¡Comienza PAX Prime! Aquí tenemos los horarios de transmisión

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

st ¡Comienza PAX Prime! Aquí tenemos los horarios de transmisión

Mensaje por Z3R0GR4V1T1 el Jue Ago 29, 2013 11:04 am

Esteviernes 30 de agosto dará inicio en Seattle el evento principal de Penny Arcade eXpo, mejor conocido como PAX Prime. Este festival de videojuegos abierto al público será la oportunidad para jugadores y medios de probar muchos de los títulos próximos a salir, y de escuchar a desarrolladores hablar sobre su trabajo y experiencia en la industria.

Quienes no vayan al evento no tienen por qué quedarse con las ganas, ya que habrá una cobertura intensiva mediante transmisiones en vivo, que podrás ver aquí en Atomix. Para ello, aquí les dejamos el programa de transmisión con horarios de México, así que revisen muy bien para que no se pierdan sus favoritos:

Viernes 30 de agosto

• 12:00 hrs. – Dead Rising 3 (CAPCOM/Microsoft)

• 12:20 hrs. – Forza 5 (Turn 10 Studios/Microsoft)

• 12:40 hrs. – Ryse (Crytek/Microsoft)

• 13:00 hrs. – ScrewAttack brings you Angry Video Game Nerd Adventure

• 13:20 hrs. – WWE 2K14 (2K Sports)

• 13:40 hrs. – Borderlands 2 Headhunter pack (Gearbox/2K)

• 14:00 hrs. – Hotline Miami 2 (Dennaton Games/Devolver Digital)

• 14:20 hrs. – Tearaway (Media Molecule/Sony Computer Entertainment)

• 14:40 hrs. – Wasteland Kings (Vlambeer)

• 15:00 hrs. – Defiance (Trion Worlds)

• 15:15 hrs. – Limited Edition White Twitch Hoodie Giveaway

• 15:30 hrs. – League of Legends NA Regional Q&A with Riot Games

• 16:00 hrs. – Volgarr the Viking (Crazy Viking Studios/Adult Swim Games)

• 16:20 hrs. – Fist Puncher (Team 2Bit/Adult Swim Games)

• 16:30 hrs. – Dying Light (Techland/Warner Bros.)

• 17:00 hrs. – Aban Hawkins & the 1,001 Spikes (Nicalis)

• 17:00 hrs. – Fates Forever (Hammer & Chisel)

• 17:40 hrs. – Scribblenauts Unmasked

• 18:00 hrs. – SMITE $20K NA Invitational (Hi-Rez Studios)


Sábado 31de agosto

• 12:00 hrs. – Project Spark (Team Dakota/Microsoft)

• 12:20 hrs. – Fable HD (Lionhead Studio/Microsoft)

• 12:40 hrs. – Killer Instinct (Double Helix/Microsoft)

• 13:00 hrs. – GamesRadar

• 13:15 hrs. – Alien Rage (City Interactive)

• 13:40 hrs. – Strife (S2 Games)

• 14:00 hrs. – Luftrauseres (Vlambeer/Devolver Digital)

• 14:20 hrs. – Max: The Curse of Brotherhood (Press Play/Microsoft)

• 14:40 hrs. – Age of Empires II HD (Microsoft)

• 15:00 hrs. – Trion Worlds AMA (“Ask Me Anything”) session

• 15:15 hrs. – Limited Edition White Twitch Hoodie Giveaway

• 15:30 hrs. – XCOM: Enemy Within (Firaxis/2K)

• 16:00 hrs. – Super Puzzle Platformer Deluxe (Andrew Morrish/Adult Swim Games)

• 16:20 hrs. – Soundodger (Studio Bean/Adult Swim Games)

• 16:30 hrs. – PAPAtv – Professional & Amateur Pinball Association

• 17:00 hrs. – Disgaea D2 (NIS)

• 17:20 hrs. – The Guided Fate Paradox (NIS)

• 18:00 hrs. – SMITE $20K NA Invitational (Hi-Rez Studios)

• 20:00 hrs. – EverQuest Next, DC Universe Online, Dragon’s Prophet (Sony Online Entertainment)

• 21:00 hrs. – TBA (Epic Games)



Domingo 1 de septiembre

• 12:00 hrs. – Super Star Golf (Microsoft)

• 12:20 hrs. – New Halo DLC (343 Studios/ Microsoft)

• 12:40 hrs. – World of Tanks (Wargaming/Microsoft)

• 13:00 hrs. – The Mighty Quest for Epic Loot (Ubisoft Montreal)

• 13:20 hrs. – Look at my Chicken (Community Spotlight)

• 13:30 hrs. – Polygon

• 14:00 hrs. – The PopCap Hour

• 15:00 hrs. – RIFT (Trion Worlds)

• 15:15 hrs. – Limited Edition White Twitch Hoodie Giveaway

• 15:30 hrs. – TBA (NC Soft)

• 15:40 hrs. – Forge (Dark Vale Games)

• 16:00 hrs. – Super Comboman (Super Comboman Team/Adult Swim Games)

• 16:20 hrs. – Jazzpunk (Necrophone Games/Adult Swim Games)

• 16:30 hrs. – TBA (Epic Games)

• 17:00 hrs. – Kerbal Space Program (Squad)

• 17:20 hrs. – Shadow Warrior (Flying Wild Hog/Devolver Digital)

18:00 hrs. – SMITE $20K NA Invitational (Hi-Rez Studios)


Lunes 2 de septiembre

• 13:00 hrs. – Indie Mega Booth intro show

• 13:20 hrs. – Barkley 2 (Tales of Game’s)

• 13:40 hrs. – Always Sometimes Monsters (Vagabond Dog)

• 14:00 hrs. – Octodad: Dadliest Catch (Young Horses)

• 14:20 hrs. – Don’t Starve, Incognita, Eets Munchies (Klei Entertainment)

• 14:40 hrs. – Crypt of the Necrodancer (Brace Yourself Games)

• 15:00 hrs. – Sportsfriends (Die Gute Fabrik)

• 15:20 hrs. – Legend of Dungeon (Robot Loves Kitty)

• 15:30 hrs. – TBA (Epic Games)

• 16:00 hrs. – Gravity Ghost (Ivy Games)

• 16:20 hrs. – Dead State (DoubleBear Productions)

• 17:00 hrs. – The Repopulation (Above and Beyond Technologies LLC)

• 17:20 hrs. – Contrast (Compulsion Games, Inc)

Fuente: Atomix-Pax
avatar
Z3R0GR4V1T1
Moderador Global
     Moderador Global

Mensajes Mensajes : 4565

Morlacos $ Morlacos $ : 10913

Medallas :

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.